Выбираем компрессор для покраски

7 августа 2014

Выбрать компрессор для покраски фасада, машины, гаража или любых других поверхностей, можно на сайте компании ГК «ПромОборудование». В наличие имеется как новое, так и б/у оборудование по приемлемой стоимости. Сделать заказ или задать вопрос можно по телефонам: 8 (800) 551-51-60.

Компрессорные установки позволяют проводить достаточно широкий спектр работ, но чаще всего, оборудование используется для покрасочных работ на производстве, и в быту. Чтобы Ваш выбор был менее затруднительным, предлагаем ознакомиться с типичными рекомендациями и вариантами применения компрессоров:

Покраска гаражных ворот, дачной ограды и т.д.

Выполнить эти малоответственные задачи поможет самый простой поршневой, маслозаполненный компрессор с производительностью до 80 л/мин, и ресивером 25-50 литров. Модели этого типа просты в эксплуатации, недороги в цене и достаточно эффективно справляются со своей задачей. При выборе оборудования, рекомендуется отдавать предпочтение проверенным и известным производителям, продукция которых проверена временем.

Покраска фасада, автомобиля

Перед тем, как приобрести компрессор для такого вида работ, обратите внимание на инструмент, который будет выполнять основную работу – наносить краску на поверхность. Чтобы краскопульт работал в нормальном режиме, Вам нужно знать давление сжатого воздуха для правильной работы инструмента. Если Вы остановились на поршневом компрессоре, то запас производительности должен составлять не менее 15%.

Периодические работы, без качества конечного результата

В данном случае Вам потребуется поршневой компрессор с производительностью до 250 л/мин и давлением до 10 атм. Также потребуется фильтр для очистки воздуха и примесей масла в сжатом воздухе. Все эти характеристики позволят получить качественно окрашенную поверхность.

Профессиональные работы

Требуется качественное и надежное оборудование? Компрессор передвижной в наличии и под заказ в ГК Промоборудование. За справками обращайтесь к менеджерам компании.

Если к качеству получаемой поверхности предъявляются высокие требования, тогда потребуется выбрать хорошее и качественное оборудование, которое имеет среднюю и высокую ценовую категорию. В данном случае рекомендуется рассмотреть винтовые модели компрессора, обеспечивающие высоким качеством выходного воздуха.

Также винтовые компрессоры отличаются экономичностью, надежностью и низким содержанием влаги и масла в воздухе на выходе. В зависимости от масштабности проведения работ, винтовые компрессоры выбирают по мощности двигателя от 2.2 до 5.5 кВт, по производительности от 240 до 620 л/мин, и с давлением до 10 атм.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос