Компрессоры для опрессовки трубопроводов

26 августа 2014

Приобретайте компрессорное оборудование для продувки труб в компании ООО «Промоборудование» по выгодным, от производителя, ценам. Получить консультацию или сделать заказ можно по телефону: 8 (800) 551-51-60

Перед началом отопительного сезона, все коммунальные хозяйства проводят проверку труб и трубопровода на выносливость, и герметичность. Данная процедура называется опрессовкой, и проводится с помощью компрессорного оборудования. Также процесс опрессовки проводится в аварийных случаях, когда необходимо заменить или отремонтировать газовые котлы или отопительные трубы.

Продувка труб с помощью компрессора регулярно проводиться на строительных площадках, где необходимо обнаружить брак или протечку трубы. Если данные испытания не будут проведены, и система будет смонтирована непроверенной, то вполне возможно, что она выйдет из строя, и потребуется проведения дополнительных финансово- и энергозатратных работ.

Если планируется провести проверку крупных газо- и водопроводов, тогда необходимо воспользоваться мощным компрессорным оборудованием с производительностью 10 м?/мин, и с рабочим давлением 10 бар.

Для проведения данных видов, работ используются исключительно поршневые компрессорные установки, которые легко переносят частые отключения и подключения, и могут использоваться в самых трудных эксплуатационных условиях. К тому же, поршневые компрессоры неприхотливы в работе, и имеет сравнительно доступную стоимость.

Если Вы желаете купить компрессор для бытовых целей, тогда Вам следует обратить внимание на такие модели:

  • Поршневые компрессоры обладающие недорогой ценой и легкостью в эксплуатации. Оборудование легко ремонтируется, но имеет достаточно сильный уровень шума. Так же модели не способны обеспечить бесперебойную работу, и нуждаются в перерывах.
  • Винтовые компрессоры не имеют впускных и выпускных клапанов. Преимущество их использования в том, что они работают практически бесшумно, но расходуют достаточное количество электроэнергии.
  • Спиральные компрессоры компактны, и легко могут переноситься в любое нужное место.

Помните, что устанавливать компрессор нужно только в сухом месте, и после 7 часов работы требуется заменить масло, и подтянуть крепежи. Также нужно время от времени проверять регулировку натяжных ремней, которые в процессе работы могут ослабиться. Компрессор для продувки труб станет незаменимым помощником при проведении коммуникационных работ в доме, или на даче, при монтаже летнего водопровода.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос